Continental Edison CELL712IBP
Marca: Continental
Prezzo: €457,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ae92e0cc-9c9d-42c8-833b-a930e454e490
Descrizione
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Volume del tamburo: 45 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Tipo di costruzione: Libera installazione
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore a induzione
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Lana, Prelavaggio, Lavaggio a mano, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Misti, Neri/Jeans, 20°C, Sintetici
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 49,7 cm
Peso: 64 kg
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:28 h
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Volume del tamburo | 45 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Lana, Prelavaggio, Lavaggio a mano, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Misti, Neri/Jeans, 20°C, Sintetici |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 49,7 cm |
| Peso | 64 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:28 h |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.