Continental Edison CELL7140IB
Marca: Continental
Prezzo: €441,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a3b5df4c-394b-427e-b6d1-5bf448965b13
Descrizione
Colore: nero
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 49 Litri
Funzione: Partenza ritardata
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza antitrabocco, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore a induzione
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Eco, Prelavaggio, Cotone, 20°C, Sintetici, Delicati, Lana, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Centrifuga, Colorati, Programma rapido, Coperte/Cuscini
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 52,7 cm
Peso: 62,5 kg
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:28 h
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 77 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Lunghezza tubo scarico: 1,65 m
Lunghezza tubo carico: 1,5 m
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| Colore | nero |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 49 Litri |
| Funzione | Partenza ritardata |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza antitrabocco, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Eco, Prelavaggio, Cotone, 20°C, Sintetici, Delicati, Lana, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Centrifuga, Colorati, Programma rapido, Coperte/Cuscini |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 52,7 cm |
| Peso | 62,5 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:28 h |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 77 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Lunghezza tubo scarico | 1,65 m |
| Lunghezza tubo carico | 1,5 m |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Top! 👍
Fantastico!
Consigliato 👌
Bellisimo, arrivato rapidamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.