Continental Edison CESL7PCWE
Marca: Continental
Prezzo: €648,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 835132b3-4f4c-4d10-af31-40023f415e58
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Consumo energetico asciugatura: 120 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 85 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 2:45 h
Funzioni: avvio ritardato, temperatura asciugatura regolabile, segnale acustico di fine ciclo
In dotazione: filtro pelucchi, piedini regolabili
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Display: LED
Sensore: sensore umidità
Tipo di costruzione: libera installazione
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 14
Programmi di asciugatura: Antiallergico, Biancheria neonati, Programma automatico, Outdoor/Capi sportivi, Asciugamani, Cotone, Sintetici, Ravviva, Lana, Camicie
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 54 cm
Diametro dell'oblò: 37 cm
Peso: 54 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore, Asciugatrice a condensazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Consumo energetico asciugatura | 120 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 85 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 2:45 h |
| Funzioni | avvio ritardato, temperatura asciugatura regolabile, segnale acustico di fine ciclo |
| In dotazione | filtro pelucchi, piedini regolabili |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 14 |
| Programmi di asciugatura | Antiallergico, Biancheria neonati, Programma automatico, Outdoor/Capi sportivi, Asciugamani, Cotone, Sintetici, Ravviva, Lana, Camicie |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 54 cm |
| Diametro dell'oblò | 37 cm |
| Peso | 54 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Buon rapporto qualità-prezzo
Buono, prezzo giusto
Grazie, molto soddisfatto!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Perfetto per il prezzo
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.