Corberó CSBCH910W
Marca: Corberó
Prezzo: €539,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 80a654bf-d02e-4cc0-839f-910cf018e955
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di condensazione: A++
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 209 min
Volume del tamburo: 125 Litri
Potenza nominale: 650 Watt
Consumo energetico annuale: 245 kWh/anno
Funzioni: pausa, avvio ritardato, funzione aggiungi bucato
In dotazione: illuminazione interna del cestello, filtro pelucchi
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, tempo rimanente
Tipo di costruzione: libera installazione
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 54 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 418.7295 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore, Asciugatrice a condensazione |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di condensazione | A++ |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 209 min |
| Volume del tamburo | 125 Litri |
| Potenza nominale | 650 Watt |
| Consumo energetico annuale | 245 kWh/anno |
| Funzioni | pausa, avvio ritardato, funzione aggiungi bucato |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, filtro pelucchi |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, tempo rimanente |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 54 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 418.7295 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Vale la pena, ricompro
Non ho avuto problemi, tutto bene
Niente da dire, tutto ok ✓
Perfetto
Bellissimo! 😊
Bellissimo, son contento
Mi è piaciuto molto
Mi è piaciuto molto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.