Daewoo WM714TTWA1DE
Marca: Daewoo
Prezzo: €296,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4ee2b530-76ae-4dbc-8298-19751a041f3d
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza antitrabocco, AquaStop, Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Durata del programma, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AquaStop
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 1
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Neri/Jeans, Eco, Programma standard, Programma speciale, Programma rapido, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Prelavaggio, Capi sportivi/Outdoor
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 52,8 cm
Peso: 60,5 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 77 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza antitrabocco, AquaStop, Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Durata del programma, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AquaStop |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 1 |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Neri/Jeans, Eco, Programma standard, Programma speciale, Programma rapido, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Prelavaggio, Capi sportivi/Outdoor |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 52,8 cm |
| Peso | 60,5 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 77 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Qualità buona e prezzo giusto
Arrivato subito, funziona benissimo
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo! 😊
Che dire... semplicemente fantastico
Esattamente quello che cercavo
Top!
Super, 10/10
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.