Electrolux EA2F6820CF
Marca: Electrolux
Prezzo: €472,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 32e44f0c-2036-42b5-8942-aea0b4c83638
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 53 Litri
Potenza nominale: 2.000 Watt
Funzioni: Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Start / Pause
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Temperatura, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AutoClean, GentleCare, Time Manager, AutoSense
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Eco, Cotone, Capi sportivi/Outdoor, Delicati, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Lana, Seta, Stiro facile, Prelavaggio
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 54 cm
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 47 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:25 h
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Lunghezza del cavo: 1,8 m
Tensione di ingresso: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 53 Litri |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Funzioni | Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Start / Pause |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Temperatura, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AutoClean, GentleCare, Time Manager, AutoSense |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Eco, Cotone, Capi sportivi/Outdoor, Delicati, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Lana, Seta, Stiro facile, Prelavaggio |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 54 cm |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 47 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:25 h |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Lunghezza del cavo | 1,8 m |
| Tensione di ingresso | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Prodotto serio, davvero contento
Non poteva andare meglio
Qualità e prezzo... ottimi!
Imballato perfetto, arrivato intero
Ottimo!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Ottimo!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.