Electrolux EDHF2804DC
Marca: Electrolux
Prezzo: €577,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3983bc02-a5f8-4949-a8b6-5344a7d7562c
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Consumo energetico asciugatura: 128 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 81 %
Classe di emissione acustica: C
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 2:58 h
Volume del tamburo: 118 Litri
Potenza nominale: 800 Watt
Funzioni: avvio ritardato, timer
In dotazione: piedini regolabili
Partenza ritardata: 20 h
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, indicatore pulizia condensatore, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: OptiSense
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: reversibile
Materiale del tamburo: zincato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Cotone, Pronto armadio, Stiro facile, Jeans, Mix, Seta, Outdoor/Capi sportivi, Sintetici, Lana
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 65 cm
Peso: 46 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Lunghezza del cavo: 1,45 m
Contenitore acqua di condensa: 5,32 litri
Frequenza: 50 Hz
Tensione di ingresso: 230 V
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a condensazione, Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Consumo energetico asciugatura | 128 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 81 % |
| Classe di emissione acustica | C |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 2:58 h |
| Volume del tamburo | 118 Litri |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Funzioni | avvio ritardato, timer |
| In dotazione | piedini regolabili |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, indicatore pulizia condensatore, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | OptiSense |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | reversibile |
| Materiale del tamburo | zincato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Pronto armadio, Stiro facile, Jeans, Mix, Seta, Outdoor/Capi sportivi, Sintetici, Lana |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 65 cm |
| Peso | 46 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Lunghezza del cavo | 1,45 m |
| Contenitore acqua di condensa | 5,32 litri |
| Frequenza | 50 Hz |
| Tensione di ingresso | 230 V |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.