Electrolux EW5F4712CP
Marca: Electrolux
Prezzo: €466,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 71ea9241-8139-49c3-8f25-39e130600902
Descrizione
Colore: bianco
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Volume del tamburo: 53 Litri
Potenza nominale: 1.900 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzione: Programma pulizia cestello
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Sicurezza antitrabocco
Display: LCD
Caratteristiche del produttore: TimeCare
Tipo di costruzione: Libera installazione
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Eco, Sintetici, Delicati, Lavaggio rapido >20min, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Seta, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Neri/Jeans
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 54,7 cm
Peso: 68,5 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:20 h
Consumo d'acqua: 40 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Tipologia di comandi: Davanti
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Volume del tamburo | 53 Litri |
| Potenza nominale | 1.900 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzione | Programma pulizia cestello |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Sicurezza antitrabocco |
| Display | LCD |
| Caratteristiche del produttore | TimeCare |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Eco, Sintetici, Delicati, Lavaggio rapido >20min, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Seta, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Neri/Jeans |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 54,7 cm |
| Peso | 68,5 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:20 h |
| Consumo d'acqua | 40 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Tipologia di comandi | Davanti |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Vale la pena
Consigliato, arrivato subito
Davvero bravo, complimenti!
Spedizione veloce, tutto bene
Sorpreso positivamente dalla qualità
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Incredibile la qualità!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.