Electrolux EW6S526W
Marca: Electrolux
Prezzo: €790,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ab4534a3-b6a0-4b06-afb5-91342c1a2d66
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2019
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensioni della famiglia: Famiglia media (3-4 persone), Famiglia piccola (1-2 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzione: Partenza ritardata
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Dispositivo di sicurezza: Sistema protezione acqua
Partenza ritardata: 9 h
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LCD
Caratteristiche del produttore: SensiCare
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Programmi di lavaggio: Prelavaggio, Extra risciacquo, Stiro facile
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 38 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Classe energetica: F
Consumo energetico lavaggio: 83 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 77 dB(A)
Rumorosità lavaggio: 58 dB
Classe di emissione acustica: C
Consumo di energia: 0,82 kWh
Consumo energetico annuale: 153 kWh/anno
Consumo annuale d'acqua: 9.999 Litri/anno
Classe di lavaggio: A
Umidità residua: 53 %
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice compatta |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2019 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensioni della famiglia | Famiglia media (3-4 persone), Famiglia piccola (1-2 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzione | Partenza ritardata |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivo di sicurezza | Sistema protezione acqua |
| Partenza ritardata | 9 h |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LCD |
| Caratteristiche del produttore | SensiCare |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Programmi di lavaggio | Prelavaggio, Extra risciacquo, Stiro facile |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 38 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Classe energetica | F |
| Consumo energetico lavaggio | 83 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 77 dB(A) |
| Rumorosità lavaggio | 58 dB |
| Classe di emissione acustica | C |
| Consumo di energia | 0,82 kWh |
| Consumo energetico annuale | 153 kWh/anno |
| Consumo annuale d'acqua | 9.999 Litri/anno |
| Classe di lavaggio | A |
| Umidità residua | 53 % |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Grazie, molto soddisfatto!
Top!
Che acquisto!
Mi piace, ritorno cliente
Prodotto serio, davvero contento
Sono soddisfatto... veramente bene
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.