Electrolux EW6T3365BCZ
Marca: Electrolux
Prezzo: €540,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 10118cc0-03dd-451d-96d8-2c51a5854a2e
Descrizione
Serie: Electrolux Ecoline
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (1-2 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.300 giri/min
Volume del tamburo: 42 Litri
Funzioni: Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico
Display: LED
Caratteristiche del produttore: SensiCare, Woolmark Green
Tipo di costruzione: Libera installazione
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor, Automatico, Opzione Water Plus, Piuma, Eco, Cotone, Sintetici, Delicati, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Lavaggio rapido >20min, Lana, Neri/Jeans
Altezza: 89 cm
Larghezza: 40 cm
Profondità: 60 cm
Formato: larghezza ridotta
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 42 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Durata del programma eco: 3:15 h
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 79 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| Serie | Electrolux Ecoline |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (1-2 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.300 giri/min |
| Volume del tamburo | 42 Litri |
| Funzioni | Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | SensiCare, Woolmark Green |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor, Automatico, Opzione Water Plus, Piuma, Eco, Cotone, Sintetici, Delicati, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Lavaggio rapido >20min, Lana, Neri/Jeans |
| Altezza | 89 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Formato | larghezza ridotta |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 42 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Durata del programma eco | 3:15 h |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 79 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Super consigliato!
Incredibile la qualità!
Niente da dire, tutto ok ✓
Consigliato 👌
Consigliato 👌
Perfetto per il prezzo
Si vede che è di qualità
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.