Electrolux EW7F472WBI
Marca: Electrolux
Prezzo: €599,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 45c72284-9d82-45fc-92ce-4a2a466d3c61
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.151 giri/min
Funzione: Partenza ritardata
In dotazione: Antivibrazioni, Piedini regolabili in altezza
Dispositivo di sicurezza: Sistema protezione acqua
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LCD
Caratteristiche del produttore: SensiCare, Steamcare
Tipo di costruzione: Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Programmi di lavaggio: Piuma, Lana, Programma rapido, Eco, Sintetici, Seta, Delicati, Capi sportivi/Outdoor, Cotone, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore
Altezza: 81,9 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 54 cm
Peso: 68,5 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Consumo energetico lavaggio: 69 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:20 h
Consumo d'acqua: 41 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.151 giri/min |
| Funzione | Partenza ritardata |
| In dotazione | Antivibrazioni, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivo di sicurezza | Sistema protezione acqua |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LCD |
| Caratteristiche del produttore | SensiCare, Steamcare |
| Tipo di costruzione | Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Programmi di lavaggio | Piuma, Lana, Programma rapido, Eco, Sintetici, Seta, Delicati, Capi sportivi/Outdoor, Cotone, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore |
| Altezza | 81,9 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 54 cm |
| Peso | 68,5 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico lavaggio | 69 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:20 h |
| Consumo d'acqua | 41 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Niente da contestare, ottimo davvero
Non poteva andare meglio
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto per la cifra spesa
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.