Electrolux EW7W4943EB
Marca: Electrolux
Prezzo: €570,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0cf2ceac-342c-452a-bfff-2790241f5ba8
Descrizione
Colore: bianco
Colori dell'obló: nero, argento
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Selezione automatica del programma, Partenza ritardata, Durata asciugatura, Selezione temperatura
Dispositivo di sicurezza: Antitrabocco
Tipologia di comandi: manopola
Display: LED
Caratteristiche del produttore: DualCare, FreshScent, Time Manager
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Tipo di asciugatura: condensazione
Programmi di lavaggio: Antiallergia, Cotone, Delicati, Jeans, Eco, Pulizia cestello, Misto, Outdoor, Lavaggio & asciugatura, Risciacquo, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Sintetici, Lana, Programma a vapore
Programma di asciugatura: Rinfresca
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 55,1 cm
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 265 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 64 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 42 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 6:40 h
Durata programma lavaggio: 3:45 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Lunghezza del cavo: 1,7 m
Tensione di ingresso: 230 V
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colori dell'obló | nero, argento |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Selezione automatica del programma, Partenza ritardata, Durata asciugatura, Selezione temperatura |
| Dispositivo di sicurezza | Antitrabocco |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | DualCare, FreshScent, Time Manager |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Tipo di asciugatura | condensazione |
| Programmi di lavaggio | Antiallergia, Cotone, Delicati, Jeans, Eco, Pulizia cestello, Misto, Outdoor, Lavaggio & asciugatura, Risciacquo, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Sintetici, Lana, Programma a vapore |
| Programma di asciugatura | Rinfresca |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 55,1 cm |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 265 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 64 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 42 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 6:40 h |
| Durata programma lavaggio | 3:45 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Lunghezza del cavo | 1,7 m |
| Tensione di ingresso | 230 V |
| Formato | largo |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Che acquisto!
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Lieto della compra, consiglio vivamente
Buono, prezzo giusto
Vale la pena, ricompro
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Fantastico!
Spedizione veloce, tutto bene
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.