Gorenje WPNEI84A1DTSB
Marca: Gorenje
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7070c742-2eb5-4118-9c22-c2e0de3b60e6
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 54 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 212 min
Potenza nominale: 1.900 Watt
Funzioni: Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga, Partenza ritardata, Programma pulizia cestello, Aggiungi bucato, Segnale di fine programma
In dotazione: Start / Pause, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma, Sicurezza antitrabocco
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Temperatura, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: WaveActive, PowerWash, SteamTech
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Piuma, Eco, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eliminazione dei peli di animale, Biancheria neonato, Camicette/Camicie, Rapido/mix, Opzione lavaggio breve, Automatico, Lavaggio a freddo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 54,5 cm
Peso: 66,6 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: WiFi
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 54 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 212 min |
| Potenza nominale | 1.900 Watt |
| Funzioni | Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga, Partenza ritardata, Programma pulizia cestello, Aggiungi bucato, Segnale di fine programma |
| In dotazione | Start / Pause, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma, Sicurezza antitrabocco |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Temperatura, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | WaveActive, PowerWash, SteamTech |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Piuma, Eco, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eliminazione dei peli di animale, Biancheria neonato, Camicette/Camicie, Rapido/mix, Opzione lavaggio breve, Automatico, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Peso | 66,6 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | WiFi |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Niente da contestare, ottimo davvero
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.