Gorenje WPNEI94A1DTSB
Marca: Gorenje
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cea9f0b3-3313-41c3-927f-9ae143f83c92
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 54 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 212 min
Potenza nominale: 1.900 Watt
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Aggiungi bucato, Esclusione centrifuga
In dotazione: Start / Pause, Sensore di carico, 3 scompartimenti per il detersivo
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop, Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Caratteristiche del produttore: WaveActive, StableTech, PowerWash, SteamTech
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Piuma, Lavaggio a mano, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Camicette/Camicie, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Lavaggio a freddo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 54,5 cm
Peso: 66,2 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 42 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: WiFi
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 54 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 212 min |
| Potenza nominale | 1.900 Watt |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Aggiungi bucato, Esclusione centrifuga |
| In dotazione | Start / Pause, Sensore di carico, 3 scompartimenti per il detersivo |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop, Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Caratteristiche del produttore | WaveActive, StableTech, PowerWash, SteamTech |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Piuma, Lavaggio a mano, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Camicette/Camicie, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Peso | 66,2 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 42 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | WiFi |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Molto bene!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Prodotto serio, davvero contento
Davvero bello, lo ricompro
Top! 👍
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.