Grundig SYLTGTR80
Marca: Grundig
Prezzo: €447,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5d4fa10f-9b42-4611-b8f5-e2006ccb646a
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2003
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 179 min
Potenza nominale: 900 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 236 kWh/anno
Funzioni: avvio ritardato, segnale di contenitore condensa pieno, segnale acustico di fine ciclo, disattivazione segnale acustico
In dotazione: pompa di calore, Display, illuminazione interna del cestello
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: perdita, tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra, reversibile
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Lana, Programma standard, Programma speciale, Outdoor/Capi sportivi, Mix, Jeans, Igiene, Camicie, Asciugamani, Colorati, Lenzuola, Capi voluminosi, Ventilazione, Programma a tempo
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 60,7 cm
Peso: 41 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 44.8164 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 403.3476 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2003 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 179 min |
| Potenza nominale | 900 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 236 kWh/anno |
| Funzioni | avvio ritardato, segnale di contenitore condensa pieno, segnale acustico di fine ciclo, disattivazione segnale acustico |
| In dotazione | pompa di calore, Display, illuminazione interna del cestello |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | perdita, tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Lana, Programma standard, Programma speciale, Outdoor/Capi sportivi, Mix, Jeans, Igiene, Camicie, Asciugamani, Colorati, Lenzuola, Capi voluminosi, Ventilazione, Programma a tempo |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 60,7 cm |
| Peso | 41 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 44.8164 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 403.3476 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Molto bene!
Peccato non averlo comprato prima
Che acquisto!
Arrivato veloce e bene
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Davvero soddisfatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.