Haier HD100-A2979N
Marca: Haier
Prezzo: €521,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fd63b494-38db-4d34-bf12-e7ecfa4adb2e
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma a pieno carico: 260 min
Consumo energetico annuale: 281 kWh/anno
Funzione: segnale acustico di fine ciclo
In dotazione: sensore di carico, piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, istruzioni d'uso, Display
Dispositivo di sicurezza: anti-surriscaldamento
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 24 h
Display: LED, Touchscreen
Indicazioni del display: tempo rimanente, indicazione avanzamento programma
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Numero programmi di asciugatura: 14
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Biancheria neonati, Piuma, Pronto armadio, Stiro facile, Camicie, Programma a tempo, 20 min, Ravviva, a vapore, Scarpe, Eco, Lenzuola
Opzioni programmi: Risparmio di tempo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 66,5 cm
Peso: 51 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 480.2571 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 260 min |
| Consumo energetico annuale | 281 kWh/anno |
| Funzione | segnale acustico di fine ciclo |
| In dotazione | sensore di carico, piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, istruzioni d'uso, Display |
| Dispositivo di sicurezza | anti-surriscaldamento |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LED, Touchscreen |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, indicazione avanzamento programma |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Numero programmi di asciugatura | 14 |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Biancheria neonati, Piuma, Pronto armadio, Stiro facile, Camicie, Programma a tempo, 20 min, Ravviva, a vapore, Scarpe, Eco, Lenzuola |
| Opzioni programmi | Risparmio di tempo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 66,5 cm |
| Peso | 51 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 480.2571 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Funziona benissimo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellissimo, lo raccomando
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bellissimo, lo raccomando
Fantastico!
Funziona benissimo
100% soddisfatto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.