Haier HD80-A2939 white
Marca: Haier
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2a7750ac-eaec-4bb9-9896-a8d6fb4ca32c
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 215 min
Consumo energetico annuale: 235 kWh/anno
Funzione: avvio ritardato
Partenza ritardata: 24 h
Display: LCD
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Piuma, Delicati, Stiro facile, Lana, Biancheria ad elevata temperatura, Biancheria neonati, Coperte, Igiene, Outdoor/Capi sportivi, Mix, Cotone
Peso: 52 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 44.6265 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 401.6385 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 215 min |
| Consumo energetico annuale | 235 kWh/anno |
| Funzione | avvio ritardato |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LCD |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Piuma, Delicati, Stiro facile, Lana, Biancheria ad elevata temperatura, Biancheria neonati, Coperte, Igiene, Outdoor/Capi sportivi, Mix, Cotone |
| Peso | 52 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 44.6265 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 401.6385 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Top! 👍
Vale ogni centesimo speso
Non poteva andare meglio
Niente da contestare, ottimo davvero
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Tutto ok, sono felice
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Mi piace un sacco! 😊
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.