Haier HD90-A2959EFR
Marca: Haier
Prezzo: €611,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: be6a365e-7678-4a03-8b44-05492a72d8b5
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 240 min
Volume del tamburo: 118 Litri
Consumo energetico annuale: 259 kWh/anno
Funzioni: timer, avvio ritardato
In dotazione: segnale acustico
Partenza ritardata: 24 h
Display: LCD
Indicazioni del display: pulizia filtro, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Tipo di costruzione: libera installazione
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Programmi di asciugatura: Trapunte, Cotone, Eco, Mix, Lana, Biancheria ad elevata temperatura, Delicati, Asciugamani, Sintetici
Altezza: 84,3 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 62,5 cm
Peso: 9 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 49.1841 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi
Costo medio eletticità in 9 anni: 442.6569 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a condensazione, Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 240 min |
| Volume del tamburo | 118 Litri |
| Consumo energetico annuale | 259 kWh/anno |
| Funzioni | timer, avvio ritardato |
| In dotazione | segnale acustico |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LCD |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Programmi di asciugatura | Trapunte, Cotone, Eco, Mix, Lana, Biancheria ad elevata temperatura, Delicati, Asciugamani, Sintetici |
| Altezza | 84,3 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 62,5 cm |
| Peso | 9 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 49.1841 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 442.6569 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Fantastico!
Perfetto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Bellissimo, son contento
Perfetto per il prezzo
Lo consiglio vivamente
Subito mi è piaciuto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.