Haier HD91-A3939E
Marca: Haier
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c4dcc4dd-7067-4bed-919f-22a62eca7256
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 205 min
Consumo energetico annuale: 194 kWh/anno
Funzioni: segnale acustico di fine ciclo, avvio ritardato
In dotazione: pompa di calore, illuminazione interna del cestello
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Indicazioni del display: tempo rimanente
Sensore: sensore umidità
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Programma standard, Programma speciale, Programma breve, a vapore, Piuma, Outdoor/Capi sportivi, Coperte, Programma a tempo, Sintetici, Biancheria neonati
Opzioni programmi: livello di asciugatura, temperatura
Altezza: 84,3 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 63 cm
Peso: 45,6 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 331.5654 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 205 min |
| Consumo energetico annuale | 194 kWh/anno |
| Funzioni | segnale acustico di fine ciclo, avvio ritardato |
| In dotazione | pompa di calore, illuminazione interna del cestello |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Indicazioni del display | tempo rimanente |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Programma standard, Programma speciale, Programma breve, a vapore, Piuma, Outdoor/Capi sportivi, Coperte, Programma a tempo, Sintetici, Biancheria neonati |
| Opzioni programmi | livello di asciugatura, temperatura |
| Altezza | 84,3 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 63 cm |
| Peso | 45,6 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 331.5654 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Super, 10/10
Peccato non averlo comprato prima
Mi piace un sacco! 😊
Perfetto per il prezzo
Non mi aspettavo così bene
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Esattamente quello che mi serviva
Esattamente come la descrizione
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.