Heinner HHPD-HMY70FD++
Marca: Heinner
Prezzo: €431,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 06cb5d23-a946-4e81-8482-e841b8bac853
Descrizione
nel catalogo idealo: 2026
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Consumo energetico asciugatura: 109 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 82 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:10 h
Durata del programma a pieno carico: 190 min
In dotazione: Display, pompa di calore, illuminazione interna del cestello
Display: LED
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Delicati, Cotone, Programma a tempo, Sintetici, Asciugamani, Mix, Lana, Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 58 cm
Peso: 43 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a condensazione, Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2026 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Consumo energetico asciugatura | 109 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 82 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:10 h |
| Durata del programma a pieno carico | 190 min |
| In dotazione | Display, pompa di calore, illuminazione interna del cestello |
| Display | LED |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Delicati, Cotone, Programma a tempo, Sintetici, Asciugamani, Mix, Lana, Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Peso | 43 kg |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Top!
Davvero bello, lo ricompro
Bellisimo, arrivato rapidamente
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Perfetto ✓
Qualità buona e prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.