Hisense DH3S802BW2
Marca: Hisense
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a084e1db-8ca0-4c3d-9aa2-6ae8ed045184
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: D
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 208 min
Consumo energetico annuale: 235 kWh/anno
In dotazione: illuminazione interna del cestello
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AirRefresh
Apertura della porta: reversibile
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 16
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lenzuola, Piuma, Programma a tempo, Delicati, Lana, Ravviva, Asciugamani, Camicie, Programma automatico, Biancheria neonati, Antiallergico, Sintetici, Programma breve
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 55 cm
Diametro dell'oblò: 52 cm
Peso: 46 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 44.6265 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Costo medio eletticità in 9 anni: 401.6385 Euro
Potenziale di riscaldamento globale (GWP): 3
Gas refrigerante usato: gas fluorurati ad effetto serra
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Tipo di refrigerante: R290
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | D |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 208 min |
| Consumo energetico annuale | 235 kWh/anno |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AirRefresh |
| Apertura della porta | reversibile |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lenzuola, Piuma, Programma a tempo, Delicati, Lana, Ravviva, Asciugamani, Camicie, Programma automatico, Biancheria neonati, Antiallergico, Sintetici, Programma breve |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Diametro dell'oblò | 52 cm |
| Peso | 46 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 44.6265 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 401.6385 Euro |
| Potenziale di riscaldamento globale (GWP) | 3 |
| Gas refrigerante usato | gas fluorurati ad effetto serra |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Tipo di refrigerante | R290 |
Recensioni
Perfetto per il prezzo
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato veloce e bene
Esattamente come la descrizione
Lo consiglio vivamente
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Perfetto
Che dire... semplicemente fantastico
Qualità e prezzo... ottimi!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.