Hisense DH7S107BW
Marca: Hisense
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5159d967-2779-4996-b4ca-a3a28c3c6a88
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 62 dB
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma a pieno carico: 156 min
Consumo energetico annuale: 198 kWh/anno
Funzioni: impostazione fine programma, inversione automatica
Display: Touchscreen
Indicazioni del display: indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AutoDry, IonRefresh
Tipo di costruzione: libera installazione
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Ravviva, Programma automatico
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 64 cm
Peso: 54 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi
Costo medio eletticità in 9 anni: 338.4018 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a condensazione, Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 62 dB |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 156 min |
| Consumo energetico annuale | 198 kWh/anno |
| Funzioni | impostazione fine programma, inversione automatica |
| Display | Touchscreen |
| Indicazioni del display | indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry, IonRefresh |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Ravviva, Programma automatico |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 64 cm |
| Peso | 54 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 338.4018 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Consigliato 👌
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Arrivato veloce e bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Arrivato subito, funziona benissimo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.