Hisense DHQE800BW2
Marca: Hisense
Prezzo: €386,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 12129d93-b46f-4f87-872b-b28e01a82cd1
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 119 kWh / 100 cicli
Classe di condensazione: B
Classe di emissione acustica: C
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:28 h
Durata del programma a pieno carico: 160 min
Funzioni: impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo
Tipologie di comandi: Smart Ring, Touch control
Display: LED
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AutoDry
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programma di asciugatura: Programma automatico
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 55 cm
Peso: 56 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Consumo di energia a pieno carico: 0,74 kWh
Costo medio eletticità in 9 anni: 1367.28 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 119 kWh / 100 cicli |
| Classe di condensazione | B |
| Classe di emissione acustica | C |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:28 h |
| Durata del programma a pieno carico | 160 min |
| Funzioni | impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo |
| Tipologie di comandi | Smart Ring, Touch control |
| Display | LED |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programma di asciugatura | Programma automatico |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 56 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Consumo di energia a pieno carico | 0,74 kWh |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 1367.28 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Fantastico! 🔥
Bellissimo, son contento
Si vede che è di qualità
Mi piace un sacco! 😊
Esattamente quello che mi serviva
Subito mi è piaciuto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.