Hisense WD3S8043BW3
Marca: Hisense
Prezzo: €370,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3dbe6f16-e9a8-4749-8f27-6d12967ec684
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 Persone)
Rumorosità lavaggio: 72 dB
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzioni: Selezione temperatura, Durata asciugatura, Partenza ritardata, Puliza automatica, Impostazione fine lavaggio, Funzione aggiungi bucato
Dispositivo di sicurezza: Antitrabocco
Caratteristiche del produttore: Smart Pairing
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Esclusione centrifuga, Lavaggio a freddo, Prelavaggio, Lavaggio & asciugatura, Programma breve
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 51 cm
Peso: 58 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 266 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 33 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 80 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 36 Litri
Durata programma lavaggio: 3:38 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Smart Home: Collegabile alla rete
Formato: largo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavasciuga libera installazione, Lavasciuga da incasso |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 Persone) |
| Rumorosità lavaggio | 72 dB |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzioni | Selezione temperatura, Durata asciugatura, Partenza ritardata, Puliza automatica, Impostazione fine lavaggio, Funzione aggiungi bucato |
| Dispositivo di sicurezza | Antitrabocco |
| Caratteristiche del produttore | Smart Pairing |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Esclusione centrifuga, Lavaggio a freddo, Prelavaggio, Lavaggio & asciugatura, Programma breve |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 51 cm |
| Peso | 58 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 266 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 33 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 80 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 36 Litri |
| Durata programma lavaggio | 3:38 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Smart Home | Collegabile alla rete |
| Formato | largo |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
Bene, niente lamentele.
Perfetto per la cifra spesa
Grazie, era proprio questo che cercavo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Arrivato subito, funziona benissimo
Tutto ok, sono felice
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Imballato perfetto, arrivato intero
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.