Hisense WF1Q8041BT
Marca: Hisense
Prezzo: €345,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d955dcf8-b9b5-48bf-aeb0-04152e87d8ba
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: grigio
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzione: Aggiungi bucato
In dotazione: Start / Pause
Dispositivo di sicurezza: Indicazione di guasto
Comando: Smart Ring
Indicazioni del display: Segnale di errore, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Tempo residuo, Avanzamento programma
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Materiale della cassetta detersivo: Plastica
Tipo di motore: Motore inverter
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 54 cm
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 37 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:38 h
Consumo d'acqua: 40 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | grigio |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzione | Aggiungi bucato |
| In dotazione | Start / Pause |
| Dispositivo di sicurezza | Indicazione di guasto |
| Comando | Smart Ring |
| Indicazioni del display | Segnale di errore, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Tempo residuo, Avanzamento programma |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Materiale della cassetta detersivo | Plastica |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 54 cm |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 37 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:38 h |
| Consumo d'acqua | 40 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellissimo! 😊
Mi piace, ritorno cliente
Incredibile la qualità!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Super, 10/10
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.