Hisense WF3S8045BW3
Marca: Hisense
Prezzo: €422,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e85121aa-a057-4977-bdef-62e5ad0e6b03
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzione: Programma pulizia cestello
In dotazione: Start / Pause
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sicurezza bambini
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Programmazione inizio lavaggio, Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Programmi di lavaggio: Automatico, Cotone, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Biancheria neonato, Programma rapido, Opzione lavaggio breve, Camicette/Camicie, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Biancheria da letto, Extra risciacquo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 51 cm
Peso: 58 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 33 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:38 h
Consumo d'acqua: 36 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: gestibile via app
Applicazione supportata: ConnectLife
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzione | Programma pulizia cestello |
| In dotazione | Start / Pause |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sicurezza bambini |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Programmazione inizio lavaggio, Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Automatico, Cotone, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Biancheria neonato, Programma rapido, Opzione lavaggio breve, Camicette/Camicie, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Biancheria da letto, Extra risciacquo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 51 cm |
| Peso | 58 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 33 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:38 h |
| Consumo d'acqua | 36 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | gestibile via app |
| Applicazione supportata | ConnectLife |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Consegna rapida, niente da ridire
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Vale la pena
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Mi piace un sacco! 😊
Affidabile e pratico, lo consiglio
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.