HomeX WF712B-W
Marca: Homex
Prezzo: €233,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8627b9a1-affe-472a-bfa9-9d494a9b3527
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Funzione: Partenza ritardata
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza antitrabocco, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Sistema protezione acqua, AquaStop
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Pulsanti
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Lana, Prelavaggio, Easy Care, Neri/Jeans, Programma rapido, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Programma speciale
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 49,7 cm
Peso: 64 kg
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 52 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Funzione | Partenza ritardata |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza antitrabocco, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Sistema protezione acqua, AquaStop |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Pulsanti |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Lana, Prelavaggio, Easy Care, Neri/Jeans, Programma rapido, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Programma speciale |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 49,7 cm |
| Peso | 64 kg |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 52 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Fantastico!
Vale la pena, ricompro
Davvero bello, lo ricompro
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Affidabile e pratico, lo consiglio
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Spedizione veloce, prodotto integro
Arrivato veloce e ben confezionato
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.