Hoover HDP4149AMBC/1
Marca: Hoover
Prezzo: €611,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9ff32a35-f570-4a50-9c3b-fb42dda1d4dc
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Rumorosità lavaggio: 53 dB
Rumorosità asciugatura: 57 dB
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzione: Funzione vapore
Partenza ritardata: 24 h
Tipologia di comandi: manopola
Display: LCD
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore Inverter
Altezza: 89 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 67 cm
Peso: 75 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: F
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 586 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 56 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 9 kg
Capacità di carico: 14 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 114 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 56 Litri
Durata programma lavaggio: 4:00 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 80 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Smart Home: Collegabile alla rete, Bluetooth
Formato: largo
Commento: nel catalogo idealo: dal 2020
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Rumorosità lavaggio | 53 dB |
| Rumorosità asciugatura | 57 dB |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzione | Funzione vapore |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Display | LCD |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Altezza | 89 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 67 cm |
| Peso | 75 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | F |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 586 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 56 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 9 kg |
| Capacità di carico | 14 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 114 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 56 Litri |
| Durata programma lavaggio | 4:00 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 80 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Smart Home | Collegabile alla rete, Bluetooth |
| Formato | largo |
| Commento | nel catalogo idealo: dal 2020 |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Ottimo! Consiglio vivamente.
Spedizione veloce, prodotto integro
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Lo consiglio vivamente
Perfetto per la cifra spesa
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.