Hoover HWE 49AMBS/1-S
Marca: Hoover
Prezzo: €278,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 05b506f5-37b0-4d1c-8514-1a4e6e751fe3
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 58 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Funzione: Partenza ritardata
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Dispositivo di sicurezza: Sistema protezione acqua
Partenza ritardata: 24 h
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Tempo residuo
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programma di lavaggio: A vapore
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 53 cm
Peso: 63 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 46 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 77 dB(A)
Rumorosità lavaggio: 51 dB
Classe di emissione acustica: C
Smart Home: WiFi, Bluetooth
Consumo energetico annuale: 131 kWh/anno
Consumo annuale d'acqua: 10.600 Litri/anno
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 58 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Funzione | Partenza ritardata |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivo di sicurezza | Sistema protezione acqua |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programma di lavaggio | A vapore |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 53 cm |
| Peso | 63 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 46 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 77 dB(A) |
| Rumorosità lavaggio | 51 dB |
| Classe di emissione acustica | C |
| Smart Home | WiFi, Bluetooth |
| Consumo energetico annuale | 131 kWh/anno |
| Consumo annuale d'acqua | 10.600 Litri/anno |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.