Hoover NDE H8A2TCEXS-S
Marca: Hoover
Prezzo: €313,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 721b9bff-3098-4a74-b801-32ac3bf00e45
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Serie: Hoover H-DRY 500
Colore: bianco
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Efficienza di condensazione a pieno carico: 84 %
Rumorosità: 67 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 225 min
Volume del tamburo: 125 Litri
Consumo energetico annuale: 236 kWh/anno
Funzione: segnale acustico di fine ciclo
In dotazione: piedini regolabili
Partenza ritardata: 24 h
Sensore: sensore umidità
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 58,5 cm
Peso: 41,7 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: controllabile tramite App
Efficienza di condensazione ponderata: 84 %
Consumo energetico in modo spento: 0,4 W
Consumo energetico in modo acceso: 0,75 W
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Durata del programma a carico parziale: 135 min
Costo medio eletticità in 9 anni: 403.35 Euro
Efficienza di condensazione a carico parziale: 84 %
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Serie | Hoover H-DRY 500 |
| Colore | bianco |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 84 % |
| Rumorosità | 67 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 225 min |
| Volume del tamburo | 125 Litri |
| Consumo energetico annuale | 236 kWh/anno |
| Funzione | segnale acustico di fine ciclo |
| In dotazione | piedini regolabili |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Sensore | sensore umidità |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 58,5 cm |
| Peso | 41,7 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | controllabile tramite App |
| Efficienza di condensazione ponderata | 84 % |
| Consumo energetico in modo spento | 0,4 W |
| Consumo energetico in modo acceso | 0,75 W |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Durata del programma a carico parziale | 135 min |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 403.35 Euro |
| Efficienza di condensazione a carico parziale | 84 % |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Tutto ok, consigliato
Mi è piaciuto molto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Mi piace un sacco! 😊
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non mi aspettavo così bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Funziona benissimo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.