Hoover NDPEH9A3TCBEXS-S
Marca: Hoover
Prezzo: €386,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 17f7184b-2ebd-4b79-8eca-3fadc67272aa
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Colore: bianco
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 69 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 235 min
Potenza nominale: 900 Watt
Consumo energetico annuale: 194 kWh/anno
Funzioni: avvio ritardato, indicatore automatico capienza
In dotazione: piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, pompa di calore, tubo di scarico acqua di condensa, cestello per asciugatura delicata
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Ravviva, Programma breve, Pronto armadio, Mix, a vapore, Programma standard, Programma speciale, Antiallergico, Pronto stiro, Extra asciutto, Igiene, Jeans, Scarpe, Sintetici, Eco
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 58,5 cm
Peso: 43,7 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: controllabile tramite App
Costo medio eletticità in 9 anni: 331.57 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Colore | bianco |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 69 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 235 min |
| Potenza nominale | 900 Watt |
| Consumo energetico annuale | 194 kWh/anno |
| Funzioni | avvio ritardato, indicatore automatico capienza |
| In dotazione | piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, pompa di calore, tubo di scarico acqua di condensa, cestello per asciugatura delicata |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Ravviva, Programma breve, Pronto armadio, Mix, a vapore, Programma standard, Programma speciale, Antiallergico, Pronto stiro, Extra asciutto, Igiene, Jeans, Scarpe, Sintetici, Eco |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 58,5 cm |
| Peso | 43,7 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | controllabile tramite App |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 331.57 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Ottimo! Consiglio vivamente.
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Super consigliato!
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.