Hotpoint-Ariston RSSG R527 B IT
Marca: Hotpoint
Prezzo: €348,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8b3c1577-6230-4170-b541-865b6826a6a9
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Volume del tamburo: 48 Litri
Potenza nominale: 1.850 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Sistema antimacchia, Esclusione centrifuga
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivo di sicurezza: Sistema protezione acqua
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Delicati, Capi bianchi, Programma rapido, Camicette/Camicie, Biancheria neonato, Lana, Misti, Seta, Cotone, Sintetici, Piuma
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 43,5 cm
Peso: 64,7 kg
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 52 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:25 h
Consumo d'acqua: 46 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 78 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Frequenza: 50 Hz
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Volume del tamburo | 48 Litri |
| Potenza nominale | 1.850 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Sistema antimacchia, Esclusione centrifuga |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivo di sicurezza | Sistema protezione acqua |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Delicati, Capi bianchi, Programma rapido, Camicette/Camicie, Biancheria neonato, Lana, Misti, Seta, Cotone, Sintetici, Piuma |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 43,5 cm |
| Peso | 64,7 kg |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 52 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:25 h |
| Consumo d'acqua | 46 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 78 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
Recensioni
Top! 👍
Non mi aspettavo così bene
Buon rapporto qualità-prezzo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Vale la pena
Ottimo! Consiglio vivamente.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Vale la pena, ricompro
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.