Indesit BIWDIL861485EU
Marca: Indesit
Prezzo: €482,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1718bb8f-a897-4f58-9c5e-bf51cbe899f4
Descrizione
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 Persone)
Funzione: Puliza automatica
Dispositivi di sicurezza: Rilevamento schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini
Display: LED / Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: AutoClean, Push & Go, Auto-Clean
Tipi di costruzione: a scomparsa, sottopiano
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore a induzione
Programmi di lavaggio: Programma anti-odori, Lavaggio & asciugatura, Centrifuga, Misto, Cotone, Sintetici, Bianchi, Colorati, Eco, Capi sportivi, 20 °C, Delicati
Altezza: 82 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 54,5 cm
Peso: 66 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: B
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 307 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 55 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 65 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 48 Litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga da incasso |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 Persone) |
| Funzione | Puliza automatica |
| Dispositivi di sicurezza | Rilevamento schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini |
| Display | LED / Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | AutoClean, Push & Go, Auto-Clean |
| Tipi di costruzione | a scomparsa, sottopiano |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Programmi di lavaggio | Programma anti-odori, Lavaggio & asciugatura, Centrifuga, Misto, Cotone, Sintetici, Bianchi, Colorati, Eco, Capi sportivi, 20 °C, Delicati |
| Altezza | 82 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Peso | 66 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | B |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 307 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 55 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 65 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 48 Litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Formato | largo |
Recensioni
Si vede che è di qualità
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Tutto ok, consigliato
Perfetto
Super consigliato!
Top, è arrivato in un giorno!
Spedizione veloce, prodotto integro
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.