Indesit YT M11 82K RX EU
Marca: Indesit
Prezzo: €674,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 46b32cb9-877a-45b6-8e32-af60f0badda5
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2020
Colore: bianco
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 194 min
Volume del tamburo: 120 Litri
Potenza nominale: 850 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 234 kWh/anno
Funzioni: regolazione grado di asciugatura, asciugatura a tempo
In dotazione: piedini regolabili
Partenza ritardata: 24 h
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Cotone, Biancheria neonati, Mix, Piuma, Delicati, 45 min, Ravviva, Camicie, Scarpe, Sintetici
Altezza: 84,9 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 64,9 cm
Peso: 44 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Costo medio eletticità in 9 anni: 399.93 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2020 |
| Colore | bianco |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 194 min |
| Volume del tamburo | 120 Litri |
| Potenza nominale | 850 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 234 kWh/anno |
| Funzioni | regolazione grado di asciugatura, asciugatura a tempo |
| In dotazione | piedini regolabili |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Biancheria neonati, Mix, Piuma, Delicati, 45 min, Ravviva, Camicie, Scarpe, Sintetici |
| Altezza | 84,9 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 64,9 cm |
| Peso | 44 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 399.93 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Molto bene!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Niente da contestare, ottimo davvero
Perfetto per la cifra spesa
Davvero soddisfatto
Tutto ok, consigliato
Vale la pena, ricompro
Sono soddisfatto... veramente bene
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.