Koenic KTD 8332 C
Marca: Koenic
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f371cc62-9a46-4007-92c8-b5a9ea5c6828
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 101 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 82 %
Classe di emissione acustica: C
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:20 h
Durata del programma a pieno carico: 200 min
Volume del tamburo: 102 Litri
Potenza nominale: 750 Watt
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: illuminazione interna del cestello, Display, piedini regolabili
Dispositivi di sicurezza: sicurezza bambini, anti-surriscaldamento
Partenza ritardata: 24 h
Display: LED
Sensore: sensore umidità
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Materiali del tamburo: acciaio, zincato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Motore: motore senza spazzole
Numero programmi di asciugatura: 14
Programmi di asciugatura: Cotone, Eco, Sintetici, Pronto armadio, Lana, Mix, Jeans, Lenzuola, Ravviva, Programma a tempo freddo, Programma a tempo caldo, Programma automatico
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 60 cm
Peso: 45 kg
Tipo di refrigerante: R290
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 101 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 82 % |
| Classe di emissione acustica | C |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:20 h |
| Durata del programma a pieno carico | 200 min |
| Volume del tamburo | 102 Litri |
| Potenza nominale | 750 Watt |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, Display, piedini regolabili |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza bambini, anti-surriscaldamento |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LED |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Materiali del tamburo | acciaio, zincato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore senza spazzole |
| Numero programmi di asciugatura | 14 |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Eco, Sintetici, Pronto armadio, Lana, Mix, Jeans, Lenzuola, Ravviva, Programma a tempo freddo, Programma a tempo caldo, Programma automatico |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Peso | 45 kg |
| Tipo di refrigerante | R290 |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Non ho avuto problemi, tutto bene
Arrivato subito, funziona benissimo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Davvero bravo, complimenti!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Prodotto serio, davvero contento
Mi piace, ritorno cliente
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.