LG D2R5S09TSWW
Marca: LG
Prezzo: €411,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5f599f44-6e2c-4f1a-a8bc-6edb72d2a6d2
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Funzioni: Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Funzione aggiungi bucato, Segnale a fine ciclo, Pulizia del tamburo
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Partenza ritardata: 19 h
Dispositivi di sicurezza: Rilevamento schiuma, Sicurezza bambini
Display: LED
Caratteristiche del produttore: AI DD, TurboWash, 6 Motion Directdrive, Smart Diagnosis
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore Inverter
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 47,5 cm
Peso: 59 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: E
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 326 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 80 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 50 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 7:40 h
Durata programma lavaggio: 3:48 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Funzioni | Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Funzione aggiungi bucato, Segnale a fine ciclo, Pulizia del tamburo |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Dispositivi di sicurezza | Rilevamento schiuma, Sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | AI DD, TurboWash, 6 Motion Directdrive, Smart Diagnosis |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 47,5 cm |
| Peso | 59 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | E |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 326 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 80 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 50 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 7:40 h |
| Durata programma lavaggio | 3:48 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Formato | largo |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Esattamente quello che cercavo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Esattamente quello che cercavo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Davvero bello, lo ricompro
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.