LG F11WM17TS2B
Marca: LG
Prezzo: €719,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3654efae-8e53-4dfd-989c-b1b44fc048a1
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.100 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 239 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 30 min
Funzioni: Riduzione giri di centrifuga, Antipiega, Aggiungi bucato, Download programmi di lavaggio
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Dispositivo di sicurezza: AquaStop
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Smart Diagnosis
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, A vapore, Programma standard, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Scarpe da ginnastica, Prelavaggio, Notturno/silenzioso
Altezza: 99 cm
Larghezza: 70 cm
Profondità: 77 cm
Formato: larghezza standard
Classe energetica: E
Consumo energetico lavaggio: 101 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 17 kg
Consumo d'acqua: 68 litri
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: gestibile via app, WiFi, diagnostica guasti tramite app
Applicazione supportata: LG ThinQ
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.100 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 239 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 30 min |
| Funzioni | Riduzione giri di centrifuga, Antipiega, Aggiungi bucato, Download programmi di lavaggio |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivo di sicurezza | AquaStop |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Smart Diagnosis |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, A vapore, Programma standard, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Scarpe da ginnastica, Prelavaggio, Notturno/silenzioso |
| Altezza | 99 cm |
| Larghezza | 70 cm |
| Profondità | 77 cm |
| Formato | larghezza standard |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico lavaggio | 101 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 17 kg |
| Consumo d'acqua | 68 litri |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | gestibile via app, WiFi, diagnostica guasti tramite app |
| Applicazione supportata | LG ThinQ |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.