LG RH8P12WH
Marca: LG
Prezzo: €1.226,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3d199e50-7952-4edb-8e33-474235a097ac
Descrizione
Colore: bianco
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 63 dB
Capacità di carico: 18 kg
Durata del programma a pieno carico: 380 min
Volume del tamburo: 224 Litri
Consumo energetico annuale: 338 kWh/anno
Funzioni: impostazione fine programma, autopulizia, collegamento in rete con gli altri elettrodomestici
In dotazione: filtro pelucchi, filtro protettivo condensatore, illuminazione interna del cestello, segnale acustico
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 19 h
Display: Touchscreen
Indicazioni del display: pulizia filtro, tempo rimanente
Caratteristiche del produttore: AI Dry
Apertura della porta: reversibile, sinistra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Motori: motore inverter, motore a induzione
Programmi di asciugatura: Silenzioso/Notturno, a vapore, Biancheria neonati, Trapunte, Lana, Outdoor/Capi sportivi, Antiallergico
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 99 cm
Larghezza: 77 cm
Profondità: 82 cm
Peso: 76 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi
Costo medio eletticità in 9 anni: 577.6758 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a condensazione, Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 63 dB |
| Capacità di carico | 18 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 380 min |
| Volume del tamburo | 224 Litri |
| Consumo energetico annuale | 338 kWh/anno |
| Funzioni | impostazione fine programma, autopulizia, collegamento in rete con gli altri elettrodomestici |
| In dotazione | filtro pelucchi, filtro protettivo condensatore, illuminazione interna del cestello, segnale acustico |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Display | Touchscreen |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, tempo rimanente |
| Caratteristiche del produttore | AI Dry |
| Apertura della porta | reversibile, sinistra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Motori | motore inverter, motore a induzione |
| Programmi di asciugatura | Silenzioso/Notturno, a vapore, Biancheria neonati, Trapunte, Lana, Outdoor/Capi sportivi, Antiallergico |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 99 cm |
| Larghezza | 77 cm |
| Profondità | 82 cm |
| Peso | 76 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 577.6758 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Esattamente quello che mi serviva
Incredibile la qualità!
Lo consiglio vivamente
Ottimo! Consiglio vivamente.
Spedizione veloce, tutto bene
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Top, è arrivato in un giorno!
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.