LG RH90V5AV6N
Marca: LG
Prezzo: €787,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cbec79bb-b66b-4106-80e4-d0105d78c729
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 212 min
Consumo energetico annuale: 228 kWh/anno
Funzioni: segnale acustico di fine ciclo, autopulizia, avvio ritardato, diagnosi guasto via telefono, funzione aggiungi bucato
In dotazione: illuminazione interna del cestello
Display: LED
Caratteristiche del produttore: Eco Hybrid
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: reversibile
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Cotone, Mix, Trapunte, Antiallergico, Outdoor/Capi sportivi, Delicati, Asciugamani, Lana, Stiro facile, Extra asciutto, Pronto armadio, Sintetici, Lingerie
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 66 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 43.2972 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi, Smart Diagnosis
Costo medio eletticità in 9 anni: 389.6748 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a condensazione |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 212 min |
| Consumo energetico annuale | 228 kWh/anno |
| Funzioni | segnale acustico di fine ciclo, autopulizia, avvio ritardato, diagnosi guasto via telefono, funzione aggiungi bucato |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | Eco Hybrid |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | reversibile |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Mix, Trapunte, Antiallergico, Outdoor/Capi sportivi, Delicati, Asciugamani, Lana, Stiro facile, Extra asciutto, Pronto armadio, Sintetici, Lingerie |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 43.2972 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi, Smart Diagnosis |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 389.6748 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Grazie, molto soddisfatto!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Top, è arrivato in un giorno!
Si vede che è di qualità
Vale ogni centesimo speso
Non poteva andare meglio
100% soddisfatto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.