LG RT80V9 B
Marca: LG
Prezzo: €557,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7b05be25-b250-416f-820f-78f862e51aaa
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: argento/grigio
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 62 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 181 min
Consumo energetico annuale: 176 kWh/anno
Funzioni: segnale acustico di fine ciclo, diagnosi guasto via telefono
In dotazione: Display, pompa di calore, piedini regolabili
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: tempo rimanente, grado di asciugatura, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: reversibile
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Pronto armadio, Outdoor/Capi sportivi, Mix, Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Lana, Programma di manutenzione, Asciugamani, Delicati, Cotone, Antiallergico, Lenzuola, Download programmi, Extra asciutto, Stiro facile
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 69 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi, Smart Pairing, Smart Diagnosis
Costo medio eletticità in 9 anni: 300.8016 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | argento/grigio |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 62 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 181 min |
| Consumo energetico annuale | 176 kWh/anno |
| Funzioni | segnale acustico di fine ciclo, diagnosi guasto via telefono |
| In dotazione | Display, pompa di calore, piedini regolabili |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, grado di asciugatura, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | reversibile |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Pronto armadio, Outdoor/Capi sportivi, Mix, Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Lana, Programma di manutenzione, Asciugamani, Delicati, Cotone, Antiallergico, Lenzuola, Download programmi, Extra asciutto, Stiro facile |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 69 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi, Smart Pairing, Smart Diagnosis |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 300.8016 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Ottimo!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Qualità eccellente per il prezzo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Fantastico!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.