LG W4WR70X61 Black
Marca: LG
Prezzo: €611,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 70f94c12-87f7-4c59-9a98-a8ef0ae387c2
Descrizione
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 239 min
Funzioni: Funzione aggiungi bucato, Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Partenza ritardata, Funzione vapore, Pulizia del tamburo, Inversione automatica, Funzione memoria, Bilanciamento automatico del carico, Riconoscimento carico, Selezione temperatura, Selezione giri centrifuga, Segnale acustico on/off
Partenza ritardata: 19 h
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Rilevamento schiuma, Controllo del bilanciamento carico
Tipi di controllo: manopola, tasti touch control
Display: Temperatura, Giri centrifuga, Indicazione tempo residuo, Indicazione fase del programma
Caratteristiche del produttore: Smart Pairing
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Igiene, Programma a vapore, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Eco, Antiallergia, Download, Programma breve, Lavaggio & asciugatura, Prelavaggio
Programma di asciugatura: Solo asciugatura
Opzioni programmi: Extra risciacquo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 56,5 cm
Profondità con porta chiusa: 62 cm
Profondità con porta aperta: 110,1 cm
Peso: 70 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 308 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 10 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 90 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 52 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 7:35 h
Durata programma lavaggio: 3:59 h
Classe di efficacia di centrifuga: A
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: Collegabile alla rete
Applicazione supportata: LG ThinQ
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 239 min |
| Funzioni | Funzione aggiungi bucato, Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Partenza ritardata, Funzione vapore, Pulizia del tamburo, Inversione automatica, Funzione memoria, Bilanciamento automatico del carico, Riconoscimento carico, Selezione temperatura, Selezione giri centrifuga, Segnale acustico on/off |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Rilevamento schiuma, Controllo del bilanciamento carico |
| Tipi di controllo | manopola, tasti touch control |
| Display | Temperatura, Giri centrifuga, Indicazione tempo residuo, Indicazione fase del programma |
| Caratteristiche del produttore | Smart Pairing |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Igiene, Programma a vapore, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Eco, Antiallergia, Download, Programma breve, Lavaggio & asciugatura, Prelavaggio |
| Programma di asciugatura | Solo asciugatura |
| Opzioni programmi | Extra risciacquo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 56,5 cm |
| Profondità con porta chiusa | 62 cm |
| Profondità con porta aperta | 110,1 cm |
| Peso | 70 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 308 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 90 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 52 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 7:35 h |
| Durata programma lavaggio | 3:59 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | A |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | Collegabile alla rete |
| Applicazione supportata | LG ThinQ |
| Formato | largo |
Recensioni
Esattamente quello che mi serviva
Niente da dire, tutto ok ✓
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Non poteva andare meglio
Buono, prezzo giusto
Prodotto serio, davvero contento
Bellissimo, son contento
Bellissimo, son contento
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.