LG W4X1085NWH
Marca: LG
Prezzo: €567,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b825af51-208c-4e57-9427-24b2ce44acd1
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzioni: Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Funzione aggiungi bucato, Pulizia del tamburo, Impostazione fine lavaggio
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Caratteristiche del produttore: Inverter Direct Drive, 6 Motion Directdrive, Smart Diagnosis
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Programma a vapore, Eco, Programma breve, Capi sportivi
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 55 cm
Peso: 58 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 326 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 47 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 80 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 48 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 8:20 h
Durata programma lavaggio: 3:38 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: Collegabile alla rete
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzioni | Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Funzione aggiungi bucato, Pulizia del tamburo, Impostazione fine lavaggio |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Caratteristiche del produttore | Inverter Direct Drive, 6 Motion Directdrive, Smart Diagnosis |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma a vapore, Eco, Programma breve, Capi sportivi |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 58 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 326 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 47 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 80 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 48 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 8:20 h |
| Durata programma lavaggio | 3:38 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | Collegabile alla rete |
| Formato | largo |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Funziona benissimo
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi è piaciuto molto
Vale la pena
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Arrivato veloce e ben confezionato
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.