Midea MF110W80BA10/W-ES
Marca: Midea
Prezzo: €391,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6958539b-64e7-40d3-9355-bd1b42635873
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Potenza nominale: 1.950 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Programma pulizia cestello, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura, Aggiungi bucato
Dispositivo di sicurezza: Blocco porta
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Tipo di costruzione: Libera installazione
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Programma rapido, Cotone, Delicati, Sintetici, Eco, Piuma, Lavaggio a mano, Centrifuga, Prelavaggio, Extra risciacquo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 47,5 cm
Peso: 60 kg
Consumo energetico lavaggio: 42 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:38 h
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Potenza nominale | 1.950 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Programma pulizia cestello, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura, Aggiungi bucato |
| Dispositivo di sicurezza | Blocco porta |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Programma rapido, Cotone, Delicati, Sintetici, Eco, Piuma, Lavaggio a mano, Centrifuga, Prelavaggio, Extra risciacquo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 47,5 cm |
| Peso | 60 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 42 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:38 h |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Grazie, molto soddisfatto!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Niente da dire, tutto ok ✓
Top! 👍
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.