Miele 12033910
Marca: Miele
Prezzo: €323,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 84ebb070-49d3-4e43-8f9a-8bbabf3fd283
Descrizione
Adatti per: parquet, pavimenti duri, tappeti
Colore: Nero
Potenza: 890 Watt
Rumorosità: 77 dB
Capacità contenitore: 2 L
Sistemi di filtraggio: Filtro HEPA, Filtro di scarico
Tecnologia di aspirazione: senza sacco
In dotazione: regolazione elettronica della potenza, parking system, tubo di aspirazione, tubo di prolunga telescopico, impugnatura ergonomica, avvolgicavo automatico, regolatore aria all'impugnatura
Modalità di pulizia: automatico
Pennello incluso: pennello aspirante
Bocchette incluse: bocchetta per imbottiti, bocchetta per fessure, bocchetta per pavimenti, bocchetta per pavimenti duri
Regolazione forza aspirante: manuale, elettronica, regolazione dell'aria secondaria
Inclusi nella consegna: tubo di aspirazione, comando a pedale
Raggio d'azione: 11 m
Lunghezza del cavo: 7,5 m
Alimentazione: Rete / 230V
Forma: rotondo
Mappatura della stanza: 360°
Specifiche
| Tipi di prodotto | Aspirapolvere a traino, Aspirapolvere senza sacco |
|---|---|
| Adatti per | parquet, pavimenti duri, tappeti |
| Colore | Nero |
| Potenza | 890 Watt |
| Rumorosità | 77 dB |
| Capacità contenitore | 2 L |
| Sistemi di filtraggio | Filtro HEPA, Filtro di scarico |
| Tecnologia di aspirazione | senza sacco |
| In dotazione | regolazione elettronica della potenza, parking system, tubo di aspirazione, tubo di prolunga telescopico, impugnatura ergonomica, avvolgicavo automatico, regolatore aria all'impugnatura |
| Modalità di pulizia | automatico |
| Pennello incluso | pennello aspirante |
| Bocchette incluse | bocchetta per imbottiti, bocchetta per fessure, bocchetta per pavimenti, bocchetta per pavimenti duri |
| Regolazione forza aspirante | manuale, elettronica, regolazione dell'aria secondaria |
| Inclusi nella consegna | tubo di aspirazione, comando a pedale |
| Raggio d'azione | 11 m |
| Lunghezza del cavo | 7,5 m |
| Alimentazione | Rete / 230V |
| Forma | rotondo |
| Mappatura della stanza | 360° |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Consigliato, arrivato subito
Ottimo!
Molto bene!
Funziona benissimo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Consigliato a tutti, non mi pento
Top! 👍
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.