Philips PSG8030/20 PerfectCare 8000
Marca: Philips
Prezzo: €323,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6e46ff93-06ca-4bc0-bf49-009013cfa09c
Descrizione
Serie: Philips 8000 Series
Colore: blu
Potenza ferro da stiro: 2.700 Watt
Colpo di vapore: 600 g/min
Emissione vapore: 170 g/min
Pressione vapore: 8 bar
Tempo di riscaldamento: 2 min
Capacità del serbatoio: 1.800 ml
Materiale della piastra: SteamGlide
In dotazione: Serbatoio dell'acqua estraibile
Proprietà: Utilizzabile con acqua di rubinetto
Caratteristiche del produttore: OptimalTEMP, SteamGlide
Lunghezza del cavo: 1,8 m
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ferro da stiro con caldaia |
|---|---|
| Serie | Philips 8000 Series |
| Colore | blu |
| Potenza ferro da stiro | 2.700 Watt |
| Colpo di vapore | 600 g/min |
| Emissione vapore | 170 g/min |
| Pressione vapore | 8 bar |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Capacità del serbatoio | 1.800 ml |
| Materiale della piastra | SteamGlide |
| In dotazione | Serbatoio dell'acqua estraibile |
| Proprietà | Utilizzabile con acqua di rubinetto |
| Caratteristiche del produttore | OptimalTEMP, SteamGlide |
| Lunghezza del cavo | 1,8 m |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Vale ogni centesimo speso
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto ✓
Tutto ok, sono felice
Prezzo giusto, qualità garantita
Sono soddisfatto... veramente bene
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.