PKM WA10-15TCA
Marca: PKM
Prezzo: €314,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c42980e5-da91-4348-8f52-cd6773b8bfa7
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 64 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 238 min
Potenza nominale: 2.000 Watt
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello, Riconoscimento automatico del carico
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, AquaStop
Comandi: Comandi Touch, Selezione del programma con un solo tasto
Display: display Touch
Indicazioni del display: Durata del programma, Velocità di centrifuga
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano, Posizionabile a colonna
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore senza spazzole
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Lana, Biancheria da letto, Programma standard, Lingerie, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Notturno/silenzioso, Eco
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 57,7 cm
Peso: 65 kg
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:58 h
Consumo d'acqua: 51 litri
Classe di efficacia di centrifuga: C
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 64 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 238 min |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello, Riconoscimento automatico del carico |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, AquaStop |
| Comandi | Comandi Touch, Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | display Touch |
| Indicazioni del display | Durata del programma, Velocità di centrifuga |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano, Posizionabile a colonna |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore senza spazzole |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Lana, Biancheria da letto, Programma standard, Lingerie, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Notturno/silenzioso, Eco |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 57,7 cm |
| Peso | 65 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:58 h |
| Consumo d'acqua | 51 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | C |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Non ho avuto problemi, tutto bene
Perfetto ✓
Buono, prezzo giusto
Non ho avuto problemi, tutto bene
Spedizione veloce, prodotto integro
Mi piace, ritorno cliente
Vale ogni centesimo speso
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.