PKM WA6-1014DWA
Marca: PKM
Prezzo: €254,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ce33fbc3-c1b3-4f3e-bbbe-ce628800e419
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Velocità di centrifuga: 1.000 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 198 min
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Pulsanti
Display: LED
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano
Tipo di motore: Motore senza spazzole
Numero programmi di lavaggio: 14
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Cotone, Rapido/mix, Biancheria da letto, Eco, Lana, Seta
Altezza: 84 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 39 cm
Peso: 47 kg
Consumo energetico lavaggio: 42 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Durata del programma eco: 3:18 h
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: D
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Velocità di centrifuga | 1.000 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 198 min |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Pulsanti |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano |
| Tipo di motore | Motore senza spazzole |
| Numero programmi di lavaggio | 14 |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Cotone, Rapido/mix, Biancheria da letto, Eco, Lana, Seta |
| Altezza | 84 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 39 cm |
| Peso | 47 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 42 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Durata del programma eco | 3:18 h |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | D |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Molto bene!
Bellissimo! 😊
Esattamente come la descrizione
Bella qualità, buon prezzo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Qualità e prezzo... ottimi!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Tutto ok, consigliato
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.