PKM WA8-ES1415DI
Marca: PKM
Prezzo: €590,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c1c235c7-9323-48f8-9d33-ac9c0f32eb4b
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 218 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Potenza nominale: 1.800 Watt
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata
In dotazione: 3 scompartimenti per il detersivo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Blocco porta
Partenza ritardata: 24 h
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Controllo elettronico
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Porta bloccata, Programmazione inizio lavaggio
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Cotone, Biancheria neonato, Eco, Rapido/mix, Programma rapido, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Neri/Jeans, Piuma, Delicati
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 54 cm
Peso: 56 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 54 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:38 h
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità lavaggio: 72 dB
Classe di emissione acustica: A
Tipologia di comandi: Davanti
Tipo di presa: Schuko
Peso della confezione: 60 kg
Tensione di ingresso: 220 V
Umidità residua: 51 %
Consumo energetico in modo spento: 0,49 W
Frequenza: 50 Hz
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 218 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Potenza nominale | 1.800 Watt |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata |
| In dotazione | 3 scompartimenti per il detersivo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Blocco porta |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Controllo elettronico |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Porta bloccata, Programmazione inizio lavaggio |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Biancheria neonato, Eco, Rapido/mix, Programma rapido, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Neri/Jeans, Piuma, Delicati |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 54 cm |
| Peso | 56 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 54 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:38 h |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità lavaggio | 72 dB |
| Classe di emissione acustica | A |
| Tipologia di comandi | Davanti |
| Tipo di presa | Schuko |
| Peso della confezione | 60 kg |
| Tensione di ingresso | 220 V |
| Umidità residua | 51 % |
| Consumo energetico in modo spento | 0,49 W |
| Frequenza | 50 Hz |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Qualità eccellente per il prezzo
Vale ogni centesimo speso
Bellissimo, son contento
Niente da dire, tutto ok ✓
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Top, è arrivato in un giorno!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.