Samsung WW70FG3M05TWET
Marca: Samsung
Prezzo: €465,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 77187fd4-036f-4782-823b-2ad47e1a62af
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzione: Autopulizia
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Display: LED
Tipo di costruzione: Libera installazione
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Eco, Colorati, Cotone, A vapore, Lana, Delicati, Misti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Centrifuga, Coperte/Cuscini, Programma rapido, Sintetici
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 45,5 cm
Peso: 57 kg
Formato: larghezza ridotta
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:28 h
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità lavaggio: 76 dB
Classe di emissione acustica: B
Tipologia di comandi: Davanti
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzione | Autopulizia |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Eco, Colorati, Cotone, A vapore, Lana, Delicati, Misti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Centrifuga, Coperte/Cuscini, Programma rapido, Sintetici |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 45,5 cm |
| Peso | 57 kg |
| Formato | larghezza ridotta |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:28 h |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità lavaggio | 76 dB |
| Classe di emissione acustica | B |
| Tipologia di comandi | Davanti |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Spedizione veloce, tutto bene
Sorpreso positivamente dalla qualità
Vale la pena, ricompro
Grazie, molto soddisfatto!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.