Samsung WW80T534AAX/S2
Marca: Samsung
Prezzo: €719,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea3af952-a1b0-4cbc-bdb1-4d708b0be1df
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2020
Colore: grigio
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Funzioni: Riduzione giri di centrifuga, Riconoscimento automatico del carico, Selezione separata della temperatura, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Funzione memoria/Salvare programmi preferiti
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Smart Control, WiFiConn@ct
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 22
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Programma rapido, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Macchie/Intensivo, Lavaggio a freddo, Prelavaggio, Extra risciacquo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 55 cm
Diametro dell'oblò: 31,1 cm
Peso: 68 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 55 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Rumorosità lavaggio: 53 dB
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: compatibile con Google Assistent, compatibile con Alexa, controllo vocale, Samsung Bixby, WiFi, gestibile via app
Consumo energetico annuale: 116 kWh/anno
Consumo annuale d'acqua: 8.100 Litri/anno
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2020 |
| Colore | grigio |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Funzioni | Riduzione giri di centrifuga, Riconoscimento automatico del carico, Selezione separata della temperatura, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Funzione memoria/Salvare programmi preferiti |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Smart Control, WiFiConn@ct |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 22 |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Programma rapido, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Macchie/Intensivo, Lavaggio a freddo, Prelavaggio, Extra risciacquo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Diametro dell'oblò | 31,1 cm |
| Peso | 68 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 55 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Rumorosità lavaggio | 53 dB |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | compatibile con Google Assistent, compatibile con Alexa, controllo vocale, Samsung Bixby, WiFi, gestibile via app |
| Consumo energetico annuale | 116 kWh/anno |
| Consumo annuale d'acqua | 8.100 Litri/anno |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Mi piace un sacco! 😊
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Top!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Niente da contestare, ottimo davvero
Top, è arrivato in un giorno!
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.